PlayStation 5 не будет поддерживать игры с PS1, PS2 и PS3

Учитывая, что Sony не сказала ни слова об обратной совместимости на PS5 с любым предыдущим поколением, кроме PS4, было разумным предположить, что игры PS1, PS2 и PS3 не смогут запускаться на платформе следующего поколения. После нескольких месяцев долгих вопросов на эту тему, представитель Sony наконец подтвердил данную информацию.

В интервью японскому изданию Famitsu, генеральный директор SEI Джим Райан сообщил, что PlayStation 5 не будет поддерживать игры с PS1, PS2 и PS3 по обратной совместимости.

Райан завил, что прямая совместимость с PS4 была ключевым моментом для Sony при создании PS5, но из-за того, что компания сосредоточила внимание на других новых технологиях, таких как твердотельный накопитель консоли и контроллер DualSense, разработчики не смогли обеспечить поддержку старых игр на новой платформе.

Стоит отметить, что Microsoft смогла в полном объёме реализовать обратную совместимость для грядущей Xbox Series X, которая распространяется на игры как для Xbox One, так и на Xbox 360 и Xbox Original.

Напомним, PlayStation 5 должна выйти 12 ноября по цене $399 (без дисковода) и $499 (с дисководом). Как утверждает производитель, 99% существующей библиотеки PS4 будет поддерживаться на PS5.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама