На станции «Выставочная» московского метро открылась выставка к 100-летию Карелии

К 100-летию Республики Карелия в галерее «Метро» на станции «Выставочная» открылась фотовыставка «Карелия — далекая и близкая». Экспозиция подготовлена Московским метрополитеном и Постоянным представительством Республики Карелия при Президенте РФ. С 1 сентября на выставке представлены 30 авторских работ карельских фотографов.

Фотопроект «Карелия — далекая и близкая» знакомит гостей выставки с богатой историей, самобытной культурой и удивительной природой республики через уникальные снимки.

На фотографиях запечатлены заповедные места Карелии в разное время года: первозданные леса и кристально чистые озера, каскады водопадов и мраморные штольни, северное сияние и белые ночи. Озеро Ладога и гора Воттоваара, острова Валаам и Кижи — предстанут перед гостями выставки в ярких колористических снимках.

Пассажиры метро смогут вдохновиться работами карельских фотографов в галерее «Метро» в течение ближайших двух недель. Фотовыставка «Карелия — далекая и близкая» продолжит работу до 14 сентября включительно. Вход на выставку свободный. Она открыта во время работы метрополитена.

Тесное сотрудничество Республики Карелия и Московского метрополитена имеет долгую и богатую историю. В оформлении станций московского метро использованы камни и минералы из карельских месторождений. Их широкое применение объясняется уникальными свойствами: богатством цветов и оттенков, красивой структурой и прочностью.

Галерея «Метро» постоянно работает на станции «Выставочная» с 2005 года. За время работы этого выставочного пространства пассажиры метрополитена смогли увидеть множество различных тематических фотовыставок. Это место традиционно пользуется большой популярностью, как у обычных пассажиров, так и у ценителей фотоискусства, специально приезжающих на эту станцию.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама