Московский Планетарий открывает набор на курсы астрономии для взрослых!

С 24 сентября Московский Планетарий открывает новый набор на курс для взрослых любителей звездного неба – «Популярная астрономия для начинающих». Выпускниками курса уже стали более 500 человек. Курс разработан для тех, кто любит смотреть на звёздное небо, но не знает, как правильно это делать. У кого в школе не было астрономии. А также для тех, кто купил телескоп и хочет разобраться в тонкостях наблюдений.

Слушатели курса научатся пользоваться картой звездного неба и астрономическим календарем, поймут, как находить объекты, доступные для наблюдений, смогут находить созвездия, планеты и навигационные звезды, а также познакомятся с элементами сферической астрономии. Отдельные занятия будут посвящены ориентированию на местности и знакомству с устройством различных типов телескопов. При хорошей погоде планируются наблюдения небесных объектов.

Наши лекторы – профессиональные астрономы и астрофизики – с радостью ответят на любые вопросы и поделятся своим опытом. В курсе «Популярная астрономия для начинающих» семь теоретических и практических занятий по два академических часа каждое, во время которых лекторы ответят на вопросы, поделятся своим опытом, проведут занятия по сборке телескопов и правилам наблюдений.

Стоимость цикла лекций на 7 групповых занятий – 6300 рублей, его можно приобрести в кассах Планетария. Занятия проводятся для групп до 20 человек и начинаются в 19:30. Курс подходит для всех желающих старше 18 лет. Набор проходит в два потока. Для слушателей первой группы занятия пройдут по четвергам с 15 октября по 19 ноября. Для второй – по пятницам, с 16 октября по 20 ноября.

Старт продаж с 24 сентября, билеты на цикл лекций можно приобрести в кассах Планетария.

Занятия проводятся в Холле Большой обсерватории, конференц-зале, Парке неба (при хорошей погоде), Большом Звездном зале. Для слушателей курса на время занятия предусмотрена парковка на территории Планетария.

Лектор проводит занятие в маске и перчатках, участники лекции также должны находиться на занятии в масках. До и после программы проводится обеззараживание воздуха и обработка всех поверхностей в помещении.

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама