Молодёжный совет Почты России помогает животным

Московские почтовики уже третий год подряд проводят акцию «Большая помощь маленькому другу». В этом году сотрудники компании собирают все необходимое для бездомных животных двух приютов – «Зоорассвет» и «Красная сосна».

Накануне Всемирного дня защиты животных питомцы из приютов получат медицинские расходные материалы, сухие, консервированные и лечебные корма, поводки, ошейники, подстилки, расчёски-пуходёрки и игрушки.

На корпоративном сайте и в социальных сетях Молодежного совета опубликованы фотографии и истории кошек и собак.

«Мы надеемся, что сможем помочь четвероногим друзьям обрести свой дом. Наш проект — отличная возможность помочь животным из приютов, передать им необходимые вещи и корма. Люди в свою очередь всегда стремятся проявлять лучшие человеческие качества — доброту и милосердие», — рассказала лидер проекта Екатерина Шарафетдинова.

Всего в приюте «Красная сосна» проживают 350 собак, а в «Зоорассвете» чуть больше 200 кошек и 400 собак. Каждый из них ищет свой дом и ответственных, любящих хозяев.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама