Молодежь города Дубна приняла участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

В России стартовала ежегодная осенняя акция «Живи, лес!». Акция включает в себя организацию встреч с молодежью, экскурсий и экспозиций, посвященных лесной тематике, уборку территории леса, посадку саженцев. Основная цель — привлечение внимания общественности к теме сохранения и восстановления лесов.

19 сентября 2020 года молодежь города, волонтеры, сотрудники молодежного центра «Инициатива» и сектора молодежной политики в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» организовала уборку лесопарковой зоны на улице Балдина, а затем приняли участие в традиционной общеобластной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Всероссийская акция «Живи, лес!», в которой могут принять участие все желающие, продлится до ноября. Волонтеры молодежного центра «Инициатива» планируют не раз ещё организовать мероприятия по уборке территорий лесопарковых зон города.

Желающие присоединиться к городскому волонтерскому движению и принять участие в массовых субботниках могут направлять свои данные (ФИО, контактный телефон) на адрес электронной почты kmc-in@mail.ru, указав тему письма «Волонтерство».

Источник: www.naukograd-dubna.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама