Лучшие учителя. Кириндясов Сергей Михайлович

Педагог Дмитровской СОШ №8 — Кириндясов Сергей Михайлович. Сергей Михайлович является учителем русского языка и литературы с активной жизненной позицией.

Принимает участие в работе Международной школы русского языка и культуры «Россия в мире: молодёжный взгляд» вместе с командой учащихся школы.

Ежегодно сотрудничает с библиотекой православной культуры г. Дмитрова по вопросу нравственного воспитания школьников. Ведёт патриотическую работу с учащимися школы, посещая города России и страны Европы.

«Поездки сплачивают детей, делают жизнь интереснее, ярче, дают возможность найти новых друзей» — делится Сергей Михайлович.

Является экспертом ОГЭ по русскому языку и литературе.

За 2019-2020 уч. год выпустил двух выпускников 11А класса Завразина Ивана и Рыбянову Екатерину, которые показали на ЕГЭ по литературе результат 100 баллов.

Рыбянова Екатерина показала дважды результат 100 баллов на ЕГЭ по литературе и по русскому языку.

«В своей работе главный акцент я ставлю на интерес и развитие школьников. Хочешь, чтобы был результат — пропусти всю информацию через себя, побудь хоть на мгновение на месте ученика, подумай, что именно тебе было бы интересно и познавательно, добавь каплю любви к детям и в итоге получи хороший результат. Когда с таким же результатом выходишь на итоговую аттестацию, понимаешь, что то, чем ты занимаешься, не зря, с каждым годом растёшь профессионально, совершенствуешься и работаешь на результат во благо нашего города, округа, области» — рассказывает Сергей Михайлович.

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама