Как город остался без праздника

Осенний, традиционный праздник «Золотой кабачок» впервые за 15 лет не будет развлекать клинчан. Праздничная программа с гастролями отправился по районным деревням, выступления запланированы на территориях возле сельских клубов.

То, что когда-то проходило в усадьбе Боблово, в парке возле клуба «Майдановский» и в Сестрорецком парке, то сейчас, по мотивам вирусного заражения отменены. Так что даже уличные мероприятия опасны для здоровья горожан и поэтому праздника не ждите, а приезжайте на очередные выездные гастроли.

Удалось побывать в близлежащем к городу Новощаповском клубе «Спутник». Программа порадовала клинскими и высоковскими талантами – это фольклорный ансамбль «Клюква» под управлением Валерия Гришакова, образцовый хореографический коллектив «Акулина», а также заворожили вокалисты Валерий Алешков, Вячеслав Алексеев и многие другие.

Концерт удался, а вот участия в мастер-классах и конкурсных викторинах детворы в Ново-Щапове практически не было. Видно местные жители и не знали о празднике, а из Клина никто не приехал. Вот и получился хороший концерт, но только для отчетности одного начальства, перед вышестоящим.

Обещанные в рекламе встреча с веселыми ведущими Сладким Перцем и Острым Перчиком, красочные фотозоны и арт-объекты из природных материалов. Везде детей̆ будут ждать увлекательные мастер-классы вроде росписи пряников и изготовления свечей̆ из вощины, а ещё игровая программа с аниматорами. Мероприятие прошло на высоком уровне, но только для 10-15 детей.

Неправильно поменявший прописку «Золотой кабачок» за 15 лет своей̆ истории превратился в нелюдимый праздник. А из-за эпидемиологического вируса, 16-ый «Золотой кабачок» «рассредоточится» по небольшим поселениям городского округа Клин, вероятно там заболевание не распространяется.

Василий Кузьмин фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама