Флагман эко-товаров – это тканевые шопперы

Сегодня идет активная эко-волна. Нас просят переходить на экологичные товары. Но насколько это оправдано? Может ли каждый из нас в отдельности внести вклад в общее дело?

Скажем прямо, ответ: однозначно да. Пожалуй, флагман эко-товаров – это тканевые шопперы, и они реально могут принести пользу планете Вдумайтесь: одна тканевая сумка-шоппер может заменить до 500 пластиковых пакетов в год. То есть один человек ежегодно может уберечь планету от целой горы пакетов. А если таких людей 1000?

На сегодня в мире 1 триллион пакетов ежегодно попадает на свалки. Чем больше людей ответственно отнесуться к проблеме экологии, тем быстрее эту ситуацию можно будет исправить.

Кроме того, поддерживать эко-шопперы могут вполне красиво и стильно выглядеть. Сегодня есть множество магазинов, где можно купить модные хлопковые сумки, пожалуй, самый яркий пример сайт https://ekokot.com/. Очень радует, что казалось бы обыденные вещи могут быть такими яркими и запоминающимися.

+Но пост все-таки не о магазинах, а о сумках и о природе. Давайте подумаем, что будет с миром через 10-15 лет? Мы видим только один вариант: прекращение загрязнения.

Это значит, что все в конце концов перейдут на эко-товары. Вопрос в том, где будете вы в этот момент? Поймаете ли вы волну? Сможете ли жить в новом мире, отбросив прошлые стереотипы?

Это вопрос к каждому из нас. Призываем вас начать с малого, и это уже будет давать результат.

Источник: ru.jobsora.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама