Дорожные полицейские и родители школьников вышли на улицы города Клин, чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

Начальник ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин А.В.Хохлов и представители родительского комитета МОУ Профильная СОШ № 4 г.о.Клин, провели мероприятие с детьми их родителями о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов.

Мероприятия проходят в обеденное время, когда одни школьники после окончания занятий возвращались домой, а другие, наоборот, шли в школу. Особое внимание было уделено правилам перехода через проезжую часть и использованию световозвращающих элементов.

Начальник ОГИБДД А.В.Хохлов акцентировал внимание взрослых на том, что именно они являются примером для своих детей и формируют у них навыки безопасного поведения на улицах.

Обращаясь к сопровождающим детей взрослым, руководитель Госавтоинспекции городского округа Клин и активисты родительской общественности попросили их уделять особое внимание обеспечению безопасности детей на улично-дорожной сети.

Данная форма профилактической работы зарекомендовала себя с положительной стороны. Во-первых, родители могут своими глазами увидеть типичные ошибки, совершаемые детьми на дорогах населенного пункта, во-вторых, сами пресекают нарушения школьников, показывая им на практике, как и где нужно переходить дорогу.

В ходе акции всем участникам дорожного движения раздавали памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», а также светоотражающие брелоки.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама