Анатолий Мачульский: ремонт автомобилей может быть не только средством заработка

Казалось, что в частной мастерской не может быть чисто и опрятно, а клиенты не могут себя ощущать как в передовых сервисах Kia или Volvo. Считалось что это невозможно. И все зависит не от ценой политики, а от организации рабочего процесса. Но предприниматель Анатолий Давидович Мачульский смог осуществить в небольшой мастерской такие цели и стандарты, которые являются ориентиром у крупных игроков.

Мастер собрал самую обширную базу клиентов в своем сегменте, но он не считает это важным событием в своей работе. Основная ценность, по словам мужчины, заключается в постоянном обучении, получении новых знаний и умений.

— Анатолий Давыдович, как у вас возникла идея по созданию собственной франшизы по ремонту автомобилей?

— Думаю, что естественным путем. Машины всегда вызывали у меня повышенный интерес. На службе в армии, я был механиком-водителем. На 21-й год рождения, у меня появился первый автомобиль. Старая “копейка” научила меня не только навыкам вождения, но и умению ремонтировать машины. Начиналось все с обычной замены масла. А потом необходимо было собирать двигатель заново.

Для этого мне понадобились новые запчасти и инструменты: динамометрический ключ, базовый набор прокладок, герметики и тд. Прибавлялось количество литературы, которую я попутно изучал. Спустя несколько лет я пришел к выводу, что сам могу разбирать и собирать свою машину обратно. Знакомые и друзья обращались ко мне за помощью по осуществлению ремонта. Вот так это и стало моей профессией.

Я умел все делать сам, мне не пришлось наниматься к кому-то на работу. Не сложно догадаться, что первой автомастерской являлся собственный гараж. Он был на столько большой, что я мог поместить туда сразу 3 автомобиля. Проблемных ситуаций с организацией рабочего места не возникло, а все остальное приходило со временем.

— Стоит отметить, что автосервис Анатолия Мачульского имеет существенные отличия от других компаний, которые работают в сфере ремонта.

— Так и есть. Основой успеха является любовь и уважение к тому, чем занимаешься. Но одних качеств мало. Точнее хватит, но только для одного гаража, в котором владелец самостоятельно выполняет всю работу. Я для себя принял решение, что пора превратить “свой гараж с лучшим механиком Анатолием Мачульским” в серьезную мастерскую, которая будет функционировать не смотря на мой график работы. Я начал осваивать начальные этапы производства и искать компетентных сотрудников и коллег.

Собрав нужную сумму денег, я отправился на стажировку за границу в автоцентр Nissan в германском городке. Уже в то время я был опытным мастером, меня интересовала только внутренняя работа организации. После обучения, я стал внедрять полученные знания в свою мастерскую, где работало уже 15 человек.

— Ваше главное преимущество — это чистота и технологичность. Это сделано только для имиджа или у вас такой особенный процесс всегда?

— Это побочный процесс организации труда. Популярный «кайдзен», который я реализую в своей компании, приносит значительные плюсы. Наш успех стал таким большим из-за пересмотра опыта больших корпораций. Мы не только используем их методику, но и переосмысливаем ее, добавляем собственные мысли и идеи. А только потом применяем в собственной компании.

Я сам являюсь механиком с большим опытом работы. Это большое преимущество, если сравнивать нас с другими организациями по ремонту машин. «ADMachines» не нужно тратить много времени и сил на обсуждения изменений. Наша команда разговаривает на одном профессиональном языке, поэтому мы являемся самой сильной и сплочённой командой.

За результат проделанной работы отвечает вся наша команда: я, мастера, служба круглосуточной консультации. Да, она тоже представлена в нашей организации. Мы считаем, что наше качество сервиса недолжно отличаться от крупных компаний. Наша команда гордится полученным знаком качества и старается только улучшить его.

Захар Войнов — Корреспондент РИА VistaNews

Источник: https://vistanews.ru/society/323177

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама