9 сентября День образования подразделений по работе с личным составом Росгвардии

9 сентября свой профессиональный праздник отметили сотрудники подразделений по работе с личным составом войск национальной гвардии Российской Федерации. Эта служба имеет богатую историю. Ее важность проверена десятилетиями.

Ровно 102 года назад был учрежден культурно-просветительский отдел, преобразованный в январе 1919 года — в политический. С июля этого же года политработники во внутренних войсках стали работать в составе централизованного управления. В советский период замполиты вместе со своими подчиненными в боевых порядках проходили все этапы становления войск правопорядка.

Сегодня главной задачей работы воспитательных структур ведомства по-прежнему является поддержание высокого морально-психологического состояния и психологической готовности военнослужащих и сотрудников, необходимых для успешного выполнения задач, возложенных на Росгвардию.

Сотрудники Управления по работе с личным составом ведут работу не только с действующими сотрудниками, но и пенсионерами, оказывают всестороннюю помощь родственникам росгвардейцев, погибших при исполнении служебного долга, многодетным семья сотрудников ведомства и многое другое.

Руководителями отделов Управления по работе с личным составом всегда становятся сотрудники с активной жизненной позицией, высоким профессиональным и творческим потенциалом, с чувством ответственности за порученное дело и личный состав. В настоящее время заместителем начальника Главного управления Росгвардии по Московской области – начальником отдела по работе с личным составом является полковник полиции Алексей Разбойников.

«Наши сотрудники проводят кропотливую работу с личным составом подразделений Главного управления, в том числе развивают систему подготовки и повышения квалификации сотрудников, реализуют меры по профилактике нарушений законности и служебной дисциплины, воспитанию личного состава на славных профессиональных традициях, — рассказал Алексей Разбойников. – Я поздравляю личный состав с днем создания службы, желаю оптимизма, успехов в работе, благополучия и крепкого здоровья».

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама