50% процессоров для PlayStation 5 оказались бракованными

В этом финансовом году, который завершится 31 марта 2021 года, Sony Corporation сократила предполагаемое производство PlayStation 5 на 4 миллиона единиц.

Если ранее японский производитель, до конца 2020 финансового года, планировал выпустить 15 миллионов PS5, то теперь этот показатель снижен до 11 миллионов игровых консолей.

В июле этого года Sony увеличила заказы у поставщиков в ожидании повышенного спроса на игры в сезон отпусков, так как из-за пандемии люди в основном проводят время дома. Но согласно Bloomberg, японский технологический гигант столкнулся с производственными проблемами. Только 50% из необходимых гибридных процессоров от AMD являются качественными. Остальная половина – бракованная.

По словам анонимного источника, Sony постепенно увеличивает выход качественной продукции, но ещё не достигла стабильного уровня.

Уже завтра, во время официальной онлайн-презентации, Sony объявит о дате запуска и стоимости PlayStation 5. Предположительно, PS5 может продаваться по $449, а цена более тонкой цифровой модели составит менее $400.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама