Забег «ЗаRUNск» состоялся в Подмосковье

В Зарайске в День Российского флага состоялся третий старт серии забегов «Живу спортом» — «ЗаRUNск», в котором приняли участие любители бега из Москвы, области и соседних регионов, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«С каждым забегом участники больше и больше узнают друг о друге, теснее начинают общаться и к последнему старту серии забегов «Живу спортом» они становятся единомышленниками и сторонниками большого спортивного движения. Мы организуем наши старты таким образом, чтобы они включали в себя и соревновательную часть, и культурную программу. Ждем всех на следующем забеге 6 сентября в Серпухове», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Участники преодолели одну дистанцию на выбор: 5, 10 или 21.1 километра. По результатам каждого забега были выявлены победители в мужском и женском зачетах. Также на забеге был обновлен рекорд полумарафонской трассы среди мужчин — Александр Именин из Рязани финишировал с результатом 01.11.08.

Лидеров наградили кубками, медалями и специальными призами. Остальные участники на финише получили тематическую медаль, в которой отражена «визитная карточка» города — Зарайский кремль.

Помимо спортивной части, участники посетили обзорные экскурсии по постоянной экспозиции музея «Коллекция музея» и по территории Зарайского кремля. Также все желающие смогли подняться на смотровую площадку Водонапорной башни, с которой открывается вид на город и его окрестности.

В ведомстве отметили, что главной особенностью серии забегов «Живу спортом» являются эксклюзивные медали, которые соединяются в единый пазл. Каждая награда отражает достопримечательности того города, где проводится забег.

Фото: Пущинское информационное агентство, Глеб Крутинин

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама