Xiaomi раскрыла секрет прозрачного телевизора Mi TV LUX

Xiaomi Mi TV LUX, анонсированный на прошлой неделе, стал первым в мире серийным прозрачным телевизором. Теперь китайский производитель подробно описывает процесс создания такого инновационного эффекта.

Вся электроника и звуковое оборудование были перенесены в круглую подставку внизу телевизора. При этом компоненты стали располагаться вплотную друг другу, поэтому Xiaomi пришлось проявить особую осторожность при разработке охлаждения. Сам процессор ТВ имеет радиатор, а вся основа устройства усеяна вентиляционными отверстиями для конвективного охлаждения.

Как отмечает Xiaomi, сделать прозрачными можно не только LCD-дисплеи, но и OLED-панели. Тем не менее свой выбор компания сделала в пользу OLED-панели, поскольку ей не нужна подсветка. В то время как прозрачному LCD-экрану потребовалось бы внешнее освещение. Но даже OLED не прозрачен от природы.

Матрица RGBW имеет уникальный дизайн, где только половина панели покрыта пикселями, другая половина остаётся прозрачной. Пиксели достаточно мелкие, чтобы их не было видно на расстоянии просмотра. А промежутки между ними такие крошечные, что сливаясь выглядят как обычное стекло.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама