В «Царицыне» появились новые площадки для проведения торжественных мероприятий

Если войти на парковую территорию с Новоцарицынского шоссе, вы обязательно заметите большой белый купол, разительно отличающийся от неоготического стиля, в котором выдержан царицынский дворцовый ансамбль. Новую площадку для проведения мероприятий решили не стилизовать под «нежную готику» Василия Баженова, а сделать максимально простой и функциональной.

Площадь шатра у Черногрязских ворот – 360 квадратных метров. В нем можно устраивать званые ужины до 150 человек и фуршеты до 250 человек, показы мод и театральные премьеры до 200 человек, литературные чтения и научные конференции. В основании шатра – крепкий каркас, который выдерживает большой вес и сильные порывы ветра.

Благодаря белому куполу и прозрачным стенам днем внутри шатра достаточно света. Внутри установлена современная система кондиционирования, которая поддерживает комфортную комнатную температуру воздуха, вне зависимости от того, жарко или морозно снаружи. Один из весомых плюсов новой площадки – это веранда с видом на Большой дворец.

До недавнего времени Оперный дом или Средний дворец, самое затейливое строение Василия Баженова в Царицыне, было недоступно для проведения свадебных церемоний, театральных представлений и музыкальных вечеров. Но теперь все изменилось.

В зале со сводчатыми потолками и высокими стрельчатыми окнами, потрясающей акустикой и уникальными скульптурами из Останкинского дворца возможно организовать небольшой банкет до 80 человек, фуршет до 150 человек и концерт (зрительный зал на 100 человек).

Свадебные церемонии в Оперном доме проходят под музыкальное сопровождение струнного квартета и в присутствии церемониймейстера. Также возможна официальная регистрация брака сотрудником Шипиловского ЗАГСа – одного из пяти ЗАГСов, в котором можно заключать брачные союзы с гражданами других стран.

Все подробности и контакты представлены по ссылке.

Добро пожаловать в «Царицыно»!

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама