В Дубне проходит юбилейный фестиваль аквабайков

Лето в Подмосковье предлагает много возможностей для отдыха у воды, катания на вейках, сапах, яхтах, каяках и гидроциклах. Главное — выходите из квартир, не сидите дома. Откройте для себя новые места.

На Атомном пляже в Дубне состоялся 5-й Фестиваль стоячих гидроциклов DUBNA JET в классе SKI DIVISION. В этом году фестиваль собрал более 60 участников из разных городов России.

Это очень зрелищное мероприятие! Под открытым небом, в акватории Волги спортсмены соревновались в трех дисциплинах: слаломе, кольцевой гонке и фристайле, демонстрируя красивые и сложные трюки. Их мастерству и таланту аплодировали сотни зрителей, которые наблюдали за соревнованиями с обоих берегов реки. Особенно тепло поддерживали юниоров. Просто удивительно, как мальчики и девочки справлялись с тяжелыми гидроциклами!

В Дубне многое делается для развития массового спорта и спорта высоких достижений. Успешно реализуется государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья». А фестиваль аквабайков, ставший уже традиционным, играет важную роль для популяризации водных видов спорта. И в то же время это одно из направлений для событийного туризма.

Наша Дубна — не только признанный центр мировой науки, но и привлекательное место для спортивных мероприятий.

Источник: www.naukograd-dubna.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама