В Андреевке отметили День физкультурника

В поселке Андреевка городского округа Солнечногорск отметили День физкультурника. Опытные спортсмены, тренеры, а также юниоры и обычные сторонники здорового образа жизни собрались на обновлённом стадионе «Юность».

Участники соревнований боролись в таких видах спорта, как баскетбол, стритбол, футбол, волейбол, лёгкая атлетика. Помимо состязаний организаторы провели увеселительные мероприятия «весёлые старты» для малышей. В связи с действующими ограничениями соревнования проходили на небольших отдельных локациях по 30-40 спортсменов в течение всего дня.

— На территории городского округа особое внимание уделяется развитию спорта. Солнечногорские спортсмены одерживают блестящие победы на всероссийских и международных соревнованиях. В честь профессионального праздника хочется пожелать всем крепкого здоровья, высоких показателей и новых побед, — поздравил участников соревнований начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа Солнечногорск Игорь Артамонов.

Почётным гостем соревнований стал чемпион СССР по фехтованию, заслуженный тренер Александр Забродин, воспитавший многих победителей и призёров чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.

— Такие мероприятия крайне важны для подрастающего поколения. Не секрет, что большинство детей сейчас сидят за компьютерами, смартфонами. Детям нужна альтернатива, им нужно больше двигаться, укреплять мышцы, развивать ловкость, гибкость и выносливость, — отметил Александр Забородин.

День Физкультурника стал настоящим праздником не только для спортсменов, но и для простых жителей Андреевки. Все участники получили свои награды — кубки, медали, грамоты, поощрительные призы.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама