Участники Олимпийских игр присоединятся ко Дню физкультурника в Красногорске

В 2020 году День физкультурника, главной площадкой празднования которого в Подмосковье станет Красногорск, пройдет в один день с Всероссийским Олимпийским днем, 8 августа, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры Московской области.

«Олимпийские чемпионы и призеры Игр примут участие в праздничных мероприятиях в Московской области», — отмечается в материале.

В частности, к празднику присоединятся олимпийский чемпион 1988 года по фехтованию Анвар Ибрагимов, серебряные призеры Игр 2012 года, боксер Софья Очигава и тяжелоатлетка Татьяна Каширина, а также обладатель бронзовой медали Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, пловец Евгений Рылов. Кроме того, среди почетных гостей праздника будут присутствовать министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и советский и российский баскетбольный тренер, основатель женского баскетбольного клуба «Спартак» Давид Берлин.

В пресс-службе напомнили, что спортивная программа в рамках Дня физкультурника развернется на Арене имени Владимира Петрова, стадионе «Зоркий» и лыжном стадионе Красногорска. Центральными событиями станут соревнования по баскетболу на кубок Давида Берлина, турнир «Оранжевый мяч» и Фестиваль детского дворового футбола 6х6

«Чемпионы и призеры Олимпийских игр добились максимальных спортивных высот за свою карьеру, поэтому они являются главными примерами для подражания молодых спортсменов, которые находятся только в начале своего профессионального пути. Их непосредственное участие в Дне физкультурника в Московской области важно для нас, так как наши юные дарования смогут не только воочию увидеть своих кумиров, но и пообщаться с ними, получив дополнительный заряд мотивации», — отметил Терюшков.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама