«Царицыно» станет одной из площадок проекта «Theatrum: Ре-Формация»

В «Царицыне» пройдут перформансы проекта «Theatrum: Ре-Формация», посвященного взаимодействию музеев и театра. Они состоятся 14 и 15 августа на двух площадках – в пространстве между Первым и Вторым оранжерейными корпусами и в Оперном доме.

В пятницу, 14 августа, в 14:00 и 18:00, в пространстве между Первым и Вторым оранжерейными корпусами пройдет иммерсивная экскурсия «Свидетель» на основе партитуры Полины Оливейрос в постановке швейцарского режиссера Жюли Бове. Работу представят музей-заповедник «Царицыно» и театр «Практика».

Жюли Бове
Жюли Бове

«Свидетель» – это партитура без нот, в которой отражена особая философия композитора и ее методика «глубокого слушания» и «акустической осознанности». Швейцарская режиссер и автор междисциплинарных проектов Жюли Бове предложила будущим исполнителям (музыкантам, а также научным сотрудникам музея-заповедника «Царицыно» и экологам из Царицынских оранжерей) познакомиться с этим произведением в формате лаборатории, погрузившись в акустическую среду пейзажного парка в Царицыне.

Валентин Шварц
Валентин Шварц

Перформанс «Пять песен на стихи Матильды Везендонк» на музыку Рихарда Вагнера в постановке австрийского режиссера Валентина Шварца можно будет увидеть в Оперном доме 15 августа в 21:00. Сценическую версию лирического вокального цикла Вагнера, созданного на стихи его возлюбленной Матильды Везендонк, исполнит меццо-сопрано театра «Новая опера» Анастасия Лепешинская.

Вход на оба события бесплатный — строго по регистрации.

Уже открыта регистрация на «Пять песен на стихи Матильды Везендонк».

Регистрация на «Свидетеля» откроется в ближайшее время. За обновлениями следите в наших социальных сетях и на сайте «Theatrum: Ре-Формация».

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама