Суд запретил Apple удалять аккаунт Epic Games из App Store

На этой неделе состоялось первое судебное разбирательство в отношении иска Epic Games против Apple. Судья Ивонн Гонсалес Роджерс частично удовлетворила ходатайство Epic Games с просьбой о временном запретительном судебном приказе, запрещающем Apple блокировать доступ Epic Games к ключевым инструментам разработки.

В постановлении суда говорится, что Epic Games сама создала себе проблемы, добавив в игру Fortnite новый способ оплаты, нарушающий правила App Store. Таким образом, Fortnite по-прежнему удалён из магазина Apple.

Тем не менее, судья Гонсалес Роджерс отмечает, что более широкая атака Apple на учётные записи разработчиков Epic Games и Unreal Engine может нанести значительный ущерб не только самой платформе Unreal Engine, но и игровой индустрии в целом, в том числе сторонним разработчикам и геймерам. Это означает, что на данный момент Unreal Engine и другие учётные записи Epic Games в безопасности.

Следующее заседание суда по иску Epic состоится 28 сентября 2020 года. По мнению зарубежных изданий, дата слушания претензий по существу произойдёт явно не в текущем году в связи с неготовностью сторон к процессу.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама