Популярные в России кроссоверы и внедорожники с пробегом

Эксперты портала «Авито Авто», назвали самые популярные в России кроссоверы и внедорожники с пробегом по итогам анализа рынка подержанных автомобилей в первом полугодии 2020 года. Первую строчку в топе занимает марка Lada.

Итак, самый популярный автомобиль категории SUV в России в I полугодии — Lada 4×4. Почему так? Все просто: это самое доступное предложение на рынке. Средняя цена Lada 4×4 с пробегом составляет по итогам первой половины года 224 тыс. рублей.

На второй позиции… тоже Lada. Это Lada Niva, которая еще совсем недавно была «Шевроле». Средняя стоимость этого автомобиля в первом полугодии составляла 300 тыс. рублей.

На третьем месте рейтинга самых популярных в России кроссоверов и внедорожников находится Kia Sportage, средняя цена которого на рынке составляла по итогам I полугодия 812 тыс. рублей.

Lada 4×4 – самый популярный внедорожник с пробегом во всех крупных городах России кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Так, в Москве самым востребованным б/у внедорожником является BMW X5 – он стоит в среднем 1 642 000 рублей. В Санкт-Петербурге самым популярным SUV является Kia Sportage. В Сверной столице за него просят в среднем 793 тыс. рублей.

Активнее всего в I полугодии интересовались покупкой кроссоверов и внедорожников как раз жители Москвы и Санкт-Петербурга: на долю москвичей приходится 10% от общефедерального спроса, а на долю Санкт-Петербурга – 5%.

Уфа, Самара, Нижний Новгород и Казань в I полугодии 2020 генерировали по 2% от общефедерального спроса на автомобили сегмента SUV, а Краснодар – 3%.

Меньше всего за отчетный период интересовались кроссоверами и внедорожниками в Тюмени, Омске, Красноярске, Новосибирске, Барнауле и Иркутске – на каждый из этих городов в I полугодии пришлось менее 1% от общего спроса по стране.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама