Первые изображения обновленного Kia Rio

Рассчитывать на какие-либо технические изменения не приходится. А вот в дизайне Kia Rio кое-что поменялось. И благодарить мы за это должны вице-президента по дизайну китайского отделения Kia Design China Олега Сон, хорошо известного своими яркими проектами для некоторых европейских автобрендов.

Компания Kia Motors Rus опубликовала первые официальные изображения обновленного седана Kia Rio для российского рынка. Как утверждает производитель, изменения в составе автомобиля 2021 года были сделаны на основе обратной связи с владельцами и модели и с учетом вкусов и предпочтений российских автомобилистов. Обновление модели происходило в тесном сотрудничестве с региональной штаб-квартирой Kia Motors в России.

Kia Rio 2021 модельного года по-прежнему узнаваем, при этом автомобиль стал выглядеть более динамично. Плавные линии сочетаются с резкими гранями, детали проработаны лучше. Дизайнеры добавили «Рио» агрессивности и спортивности. Так говорят дизайнеры. А вы это заметили?

Kia Rio увеличился в длину на 20 мм. И все это благодаря более сложной стилистике переднего и заднего бамперов, которые стали более рельефными. Фирменная решетка «улыбка тигра» у обновленного седана визуально объединена в единый элемент с блоком фар. Стилистика головной оптики также претерпела изменения — в корпус встроены контурные «лезвия» светодиодных ходовых огней. Нижний воздухозаборник стал шире, по бокам появились треугольные декоративные элементы с интегрированными противотуманными фарами.

Еще одна отличительная черта обновленного Kia Rio — антенна в форме «акульего плавника», которая окрашивается в черный цвет независимо от цвета кузова, вертикальные светоотражатели в заднем бампере, псевдодиффузор, патрубки выхлопных труб треугольной формы, светодиодные «матричные» задние фонари.

На Kia Rio 2021 модельного года устанавливаются колесные диски диаметром 15 или 16 дюймов. Дорожный просвет в автомобиле составляет 160 мм.

Более подробная информация об обновленном седане Kia Rio — комплектации, цены, дата начала продаж — будет озвучена позже. Оставайтесь на связи!

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама