Новая дата выхода Baldur’s Gate 3 и подробности игры с Panel From Hell (©)

Независимые разработчики из Larian Studios во время прямой трансляции Panel From Hell объявили дату выхода самых ожидаемых RPG этого года Baldur’s Gate 3. Новая дата выхода назначена на осень — 30 сентября в цифровом магазине Steam, а также облачной платформе Google Stadia.

Древнее зло вернулось ко Вратам Балдура, стремясь пожрать все и вся изнутри, разрушая все, что еще осталось в Забытых Королевствах. В одиночку вы можете сопротивляться… но вместе вы можете победить.

В рамках онлайн-мероприятия представили расширенную версию вступительного ролика к игре, который показали ещё в начале 2020 года. В ролике можно увидеть, как герои попали в игровой аналог ада — Аверно, первой из Девяти Преисподних. Аверно занимала большое место в недавно опубликованном D&D-модуле Descent into Avernus, в котором город Элтуриэль оказался целиком ввергнут в ад.

Город был спасен, но последствия такого катаклизма бросили тень на события, что разворачиваются в Baldur’s Gate 3. Главные герои оказались прямо в центре сражения между демонами и дьяволами, битва между которыми существенно повлияла на все реальности. Вашей главной задачей в начале игры станет поиск выхода из этого страшного места, а также поиск спасения от паразита в вашей голове.

Во время прямой трансляции разработчики показали геймплейный отрывок, в котором можно увидеть странное существо. Пытаясь захватить наутилоид, игроки натыкаются на труп с обнаженным мозгом. И этот мозг обращается к игроку, умоляя освободить его. При желании вы сможете решить помочь и извлечь мозг из черепа, но тут оказывается, что это вовсе не мозг, а пожиратель интеллекта. Эти существа питаются интеллектом разумных существ, вселяясь в тела своих жертв по указке своих хозяев – свежевателей разума.

Кроме этого, показали систему управления подручных, ваших фамильяров. Как и в Divinity: Original Sin, игроки смогут по-разному взаимодействовать с животными и мирными монстрами.

Baldur’s Gate 3 выйдет в рамках раннего доступа, который будет включать около 20 часов игрового процесса. Игроки смогут пройти первый акт сюжетной компании, познакомиться с пятью напарниками, прокачать своего персонажа до четвертого уровня, а также изучить несколько рас и классов. Larian Studios сообщили о том, что онлайн составляющая появится в игре не сразу, но сообщается о поддержки разделенного экрана и кооператива на 4 игроков. Тем не мене даже в ранней версии авторы обещают порадовать реиграбельностью благодаря системе решений игрока и большому количеству записанных диалогов.

После завершения трансляции разработчики обновили страничку игры в Steam и добавили официальный системные требования Baldur’s Gate 3 для ПК.

Минимальные:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel i5-4690 / AMD FX 4350
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 / AMD Radeon R9 280X
  • DirectX 11
  • 70 ГБ свободного места

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel i7 4770k / AMD Ryzen 5 1500X
  • Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6GB / AMD RX580
  • DirectX 11
  • 70 ГБ свободного места

Автор: Gutsz

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама