Ментальная арифметика для детей!

10 августа 2020 года в библиотеке для ребят из летних лагерей Гимназии №1 и Профильной школы №4 прошло увлекательное занятие, построенное на обучении быстрому счету в уме по необычной методике- ментальной арифметике.

Ментальная арифметика пришла к нам с давних времен. Еще в древнем Египте, Японии, Месопотамии, Китае ее применяли для астрологических и геометрических вычислений, а также в ходе торговли. Для этого древние люди использовали инструмент под названием «абакус». Это своеобразный предок современных калькуляторов.

Осваивая эту технику, ребенок развивает воображение и логику, тренирует память и учится быстро и легко справляться со сложными примерами по математике. Специфическое умение считать в уме необычным способом придает уверенности и смелости, чтобы справляться с трудностями в учебе. А еще активное развитие мышления поможет ребенку повысить успеваемость в школе и стать усидчивее.

Ребята получили урок сложения и вычитания на счётах и закрепили знания, выполняя задания в специальных тетрадях и считая на счётах. Было увлекательно, весело и познавательно!

А если и вы хотите познакомиться и обучиться необычной методике, то «ШКОЛА МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКИ И СКОРОЧТЕНИЯ» открывает набор на 2020-2021 учебный год.

Ирина

Источник: cdb-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама