Кубок России и чемпионат Московской области по триатлону «Николов Перевоз» прошли в Дубне

В Дубне прошли Кубок России и чемпионат Московской области по триатлону «Николов Перевоз», в которых приняли участи спортсмены старше 15 лет из 80 городов России, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«По традиции на триатлон в Дубну приезжают атлеты со всей России, чтобы продемонстрировать сверхспособности человека, ведь не каждому под силу преодолеть большие расстояния вплавь, на велосипеде и бегом. Триатлон «Николов перевоз» проходит восьмой раз и с каждым годом борьба и конкуренция среди участников только усиливается. Желаю каждому троеборцу не останавливаться на достигнутом и на следующий год вернуться в Дубну, чтобы еще раз пройти «железный путь»», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Атлеты соревновались в плавании на открытой воде, велогонке и беге. В зависимости от протяженности трассы триатлон был подразделен на несколько видов. Согласно правилам, в «олимпийской дисциплине» участники плывут полтора километра, проезжают 40 и пробегают 10. В «спринте» спортсмены должны проплыть 750 метров, проехать 20 километров и пробежать 5. На дистанции «акватлона» нужно принять участие только в плавании на 750 метров и беге на 5 километров. В тех же дисциплинах состоялись эстафеты.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама