Команды НХЛ провели матч в Красногорске в рамках празднования Дня физкультурника

Восьмого августа на ледовой арене имени Владимира Петрова состоялся матч команд Ночной хоккейной лиги «Штурм» из города Красногорск и «Индастриал» из Лобни, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Встреча приурочена к празднованию Дня физкультурника», — уточняется в материале.

Символическое вбрасывание шайбы совершил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Встреча любительских команд завершилась со счетом 9:6 в пользу хозяев площадки.

«К любительскому хоккею в регионе приковано особое внимание. В Красногорске, где проходят празднования Дня физкультурника, есть хорошая ледовая арена имени Владимира Ивановича Петрова и сегодня на ней товарищеский матч провели две команды Ночной хоккейной лиги», — отметил Терюшков.

Региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Московской области Дмитрий Винцукевич поблагодарил Министерство физической культуры и спорта московской области за приглашение поучаствовать в праздновании Дня физкультурника.

«Наша команда играет в Ночной хоккейной лиге уже шестой сезон. Первый был для нас особенно удачным. Мы заняли третье место в области и поехали на Фестиваль НХЛ в Сочи. В Подмосковье стабильно сильный уровень любительских команд. Сегодня была хорошая игра, после трех месяцев затишья впервые вышли на лед», — сказал Винцукевич.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама