«Единый миграционный центр» в смартфоне – приложение для иностранцев в Подмосковье

Мобильное приложение для иностранных граждан, работающих в Московской области на основании патента, создали в Едином миграционном центре региона. Программу можно бесплатно скачать с помощью платформ Google Play и App Store. Приложение доступно на русском, узбекском и таджикском языках. О возможностях сервиса «Единый миграционный центр Московской области» – в этом материале.

Оплата НДФЛ

Иностранцы, работающие на территории России, обязаны ежемесячно перечислять налог на доходы. Мобильное приложение упрощает эту процедуру. Система формирует QR-код, с помощью которого можно внести авансовый платеж в отделении банка, терминале самообслуживания или в мобильном приложении банка. Чтобы оплатить налог, достаточно поднести экран с QR-кодом к считывающему устройству банкомата.

QR-код содержит реквизиты и данные плательщика – их больше не надо вводить вручную. Это позволяет избежать ошибок при перечислении средств.

Также в приложении можно настроить уведомления о сроках и размерах оплаты, посмотреть историю платежей.

Проверка патента

Благодаря QR-коду ускорен процесс проверки патента. Контролирующие и правоохранительные органы могут проверить документы в режиме онлайн и увидеть, действителен ли патент или просрочен.

Вовремя внесенные авансовые платежи – обязательное условие действительности патента. Если трудовой мигрант допустит задолженность, его деятельность будет считаться нелегальной.

Карта платежных терминалов

Во вкладке «Карта» пользователь может выбрать удобный пункт приема платежей. Также на карте отмечены районные подразделения по вопросам миграции МВД России и другие полезные адреса.

Справочная информация

В приложении есть раздел «Помощь» с актуальной справочной информацией о порядке пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории России. Во вкладке публикуют все важные изменения в миграционном законодательстве.

Как зарегистрироваться в приложении

Логин и пароль для доступа в мобильное приложение можно получить в Едином миграционном центре Московской области при выдаче патента. Если иностранный гражданин оформил патент, но не получил логин и пароль для входа в приложение, он может обратиться в общественную приемную ГБУ Московской области «ЕМЦ МО».

Тестовый режим

В настоящее время приложение функционирует в тестовом режиме. Разработчики призывают пользователей оставлять отзывы о сервисе, чтобы сделать его лучше с учетом всех пожеланий.

Фото: Главное управление региональной безопасности Московской области

Елена Твердая

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама