DiDi Chuxing вызывали? В Казани появилось настоящее китайское такси

В Казани начал работать сервис для заказа такси международной компании DiDi Chuxing начал работу в России. Рабочая группа по проработке сфер сотрудничества была создана по итогам встречи в июне президента Татарстана Рустама Минниханова с руководством DiDi Chuxing.

Оранжевые машинки DiDi принадлежат китайской платформе каршеринга такси, предоставляющей услуги более 550 млн пользователей по всему миру. С 27 июля в Татарстане работает центр подключения водителей. Другими словами, увидеть китайца за рулем китайского агрегатора такси получится едва ли.

DiDi Chuxing — крупнейший сервис автомобильных перевозок в Китае, основанный в 2012 году, выкупивший местное отделение американской Uber и почти полностью контролирующий этот рынок на территории КНР.

Говорят, что DiDi выдавил Uber из Китая за счет низких цен. Однако эксперты просят сильно не обольщаться возможностью почти бесплатно ездить на такси. Еще один игрок на рынке — это хорошо. Благодаря конкуренции цены действительно могут быть снижены. Важно, чтобы это не сказывалось на безопасности.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама