Crew Dragon успешно завершил испытательный полет

Космический корабль от SpaceX 2 августа в 21:48 по московскому времени успешно приводнился в 70 км от Пенсаколы, тем самым успешно завершил миссию Demo-2. Напомним что корабль отправился к МКС 30 мая этого года, и провел на орбите два месяца. Отстыковка от Международной космической станции прошла в штатном режиме. Экипаж корабля был доставлен на главное спасательное судно в течение получаса после приводнения, по данным предоставленным НАСА, экипаж чувствует себя отлично.

Вместе с астронавтами, на борту корабля было около 150 кг груза , в основном оборудование и научные данные. Астронавты вернули на Землю Американский флаг, которые отправлялся набыл в космосе во время первого полета шатла в 1981 гогду, позже он же был отправлен на МКС во сремя последнего запуска челнока STS-135.

Успешная посадка корабля стала завершением финального испытания для Crew Dragon перед его окончательной сертификацией в НАСА. После завершения сертификации НАСА планирует использовать коммерческие корабли SpaceX для доставки грузов и астронавтов к МКС. Планируется уже к концу сертября отправить на МКС трехастронавтов, двух американских и одного японского.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама