Четыре станции Сокольнической линии 18 августа досрочно откроются для пассажиров

Движение на станциях метро «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии будет досрочно открыто для пассажиров: станции начнут работать во вторник, 18 августа, в 5.30 утра.

С 14 июля станции метро «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии работали в особом режиме: в выходные дни и некоторые понедельники они были полностью закрыты, а в другие дни указанные станции в основном работали до 23:00. На данном участке проводились работы по устройству современного бесстыкового пути. Во время закрытия для пассажиров работали бесплатные компенсационные маршруты наземного транспорта.

Изначально участок должен был открыться 20 августа, однако работники мосметро досрочно смогли завершить все работы: произведена сварка 1190 стыков на 15 км пути.

Бесстыковой путь более надежен и долговечен, рельсы и шпалы не требуют частого ремонта и позволяют экономить на текущем обслуживании. Но самое главное – поезда по таким рельсам двигаются плавнее и тише, что обеспечивает дополнительный комфорт пассажирам.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама