Чем Chery Tiggo 7 Pro лучше конкурентов?

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro появится у российских дилеров китайской марки в сентябре 2020 года. Маркетологи Chery провели специальное исследование, опросив потенциальных покупателей этого автомобиля на предмет того, кого они видят в качестве основного конкурента Tiggo 7 Pro.

Российские водители заявили, что в качестве основных конкурентов Chery Tiggo 7 Pro они видят переднеприводные версии Kia Sportage, Volkswagen Tiguan и Hyundai Tucson. Как сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу Chery, Tiggo 7 Pro отличается от конкурентов (в сопоставимых комплектациях по стоимости) более широким списком оснащения.

Основными преимуществами Chery Tiggo 7 Pro перед конкурентами российские автомобилисты назвали большой панорамный люк, бесконтактный ключ с функцией дистанционного автозапуска двигателя, бесконтактное открытие двери багажника, кожаный салон, обогрев передних и задних сидений, а также всей поверхности лобового стекла, цифровую панель приборов и 10-дюймовый сенсорный основной экран, беспроводную зарядку для смартфонов, систему кругового обзора с режимом 3D и атмосферную подсветку салона, которую можно настраивать под цвет настроения, стиль вождения или музыку, которая играет в настоящее время в динамиках.

Если вы еще не знаете, рассказываем: новый Chery Tiggo 7 Pro будет представлен в России с одним силовым агрегатам в трех вариантах оснащения (комплектациях). Двигатель — 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 147 л.с. (макс. крутящий момент — 210 Нм); трансмиссия — вариатор CVT25.

Двигатель, надо сказать, не самый тяговитый. Поэтому разгоняется Chery Tiggo 7 Pro до «сотни» быстро, но не очень — за 9,8 с. Максимальная скорость установлена на отметке 186 км/ч.

А вот топливопотребление у Chery Tiggo 7 Pro вполне себе на уровне. В загородном режиме расход равен 6,6 литра на 100 км, в комбинированном режиме – 8,2 литра и в городском – 10,8 литров. Важно: двигатель может работать на бензине марки АИ-92.

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, спроектированный на платформе T1X, займет место в линейке Chery между Tiggo 7 и Tiggo 8. По сравнению с Tiggo 7 текущего поколения новый Tiggo 7 Pro стал длиннее на 68 мм (до 4500 мм), шире — на 5 мм (1842 мм) и выше — на 35 мм (1705 мм). Колесная база составляет 2670 мм, а объем багажника — 475 литров. При сложенных сиденьях заднего ряда он может быть увеличен до 1500 литров. Наконец, клиренс Tiggo 7 Pro равен 190 мм. Спереди у автомобиля — независимая подвеска McPherson, сзади — многорычажная.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама