Акция «СКОРО В ШКОЛУ!»

Каждый год в августе в г.о. Клин проводится благотворительная акция «СКОРО В ШКОЛУ!», инициатором которой выступает «Клинский центр социальной помощи семье и детям «Семья».

На протяжении 14 лет мы стараемся оказать посильную помощь в приобретении школьной формы и школьно-письменных принадлежностей, детям из малообеспеченных семей, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Ежегодно специалисты отделения участковой социальной службы обращаются к руководителям предприятий, частным предпринимателям, а также жителям города и района с просьбой принять участие в благотворительной акции. На просьбу откликаются активные граждане района, которые желают выступить в роли спонсоров для оказания помощи нуждающимся семьям.

На выделенные средства специалисты отделения приобретают все необходимое, чтобы каждый ребенок не чувствовал себя обделенным и 1 сентября – «День знаний», запомнился им на всю жизнь яркими цветами в праздничных букетах, трелью школьного звонка, запахом новых тетрадей и учебников, и стал для них радостным и счастливым днем. Каждый раз год акция заканчивается праздником.

В гости к детям приходят костюмированные персонажи из любимых детских сказок. Ребят и гостей ожидают сюрпризы, розыгрыши, забавные и увлекательные конкурсы. И конечно же всех первоклассников ожидают памятные подарки.

Если у Вас есть внутренняя необходимость помогать нуждающимся, и Вы хотите сделать нечто по-настоящему хорошее для ребят – первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, то у Вас есть замечательная возможность реализовать свои желания!

Мы искренне верим, что в нашем городе есть люди, которые готовы помочь этим детям, сделать этот день в их жизни светлым и запоминающимся!

Всю информацию по вопросам проведения и участия в акции можно получить по телефонам: 3-42-09, 3-41-16, или по адресу: 141607, Московская область, г. Клин, ул. Мира, дом 3, 4 этаж.

Клинское управление социальной защиты населения

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама