Жители Подмосковья cмогут узнать адреса площадок «Мегабак» на интерактивной карте сайта Мегабак.рф – Мин ЖКХ

22 июля 2020 года, Московская область. В 11 муниципалитетах Подмосковья начнут работать пункты бесплатного приема крупногабаритных отходов «Мегабак». Адреса площадок в Балашихе, Домодедове, Истре, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Подольске, Реутове, Сергиевом Посаде жители cмогут уточнить на интерактивный карте на сайте мегабак.рф.

Дополнительно адреса пунктов «Мегабак» будут размещены на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, официальных сайтах участвующих муниципалитетов и региональных операторов.

«Всю информацию о проекте жители Московской области могут уточнить на сайте проекта – мегабак.рф. Регулярно там будут появляться новости, анонсы и результаты акции, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Также на сайте можно будет узнать какие отходы принимаются на площадках, их режим работы и задать любой интересующий жителя вопрос о проекте».

Ранее Губернатор сообщил о запуске проекта «Мегабак» с 1 августа 2020 года, целью которого является избавиться от навалов крупногабаритных отходов на придомовых контейнерных площадках. В открывшихся пунктах будут принимать старую бытовую технику, мебель, текстиль, стекло, алюминий и батарейки. Для информирования и разъяснения населению о проекте «Мегабак» на площадке будут задействованы волонтеры. Жителей, сдавшим свои отходы на площадки «Мегабак», региональные операторы вручат брендированные сувениры — кепки, футболки, сумки.

Напомним, что проект «Мегабак» запущен в Подмосковном регионе в 2019 году. Первые площадки были открыты в Рошале и Балашихи. На территории установлены контейнеры для самых разнообразных отходов и старых вещей: для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп. Напрямую с площадок забирают отходы перерабатывающие предприятия по мере их накопления. Информацию о наполненности контейнеров передают диспетчера депо.

Площадки для сдачи кгм станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта «Экология».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама