Возобновлена выдача путевок на санаторно-курортное лечение

Клинское управление социальной защиты населения приглашает федеральных льготников для оздоровления в июле-августе в санаториях «Лунево на Волге» г.Кострома, «Красный бор» Смоленская область. По вопросам получения дополнительной информации по путевкам обращайтесь по телефону 8 (496) 243-44-20.

«В Подмосковье возобновлена выдача путевок на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан, первые заезды в санатории состоялись уже начиная с 5 июля. В этом году жители региона смогут отдохнуть на курортах Краснодарского края, в Крыму, Калининграда, Кавказских Минеральных вод, в Средней полосе России и конечно же в Подмосковье. Уже в июле порядка трех тысяч человек получат путевку на санаторно-курортное лечение»,- прокомментировала министр Ирина Фаевская.

До конца года планируется оздоровить более 25 000 льготников. Большинство отменных по причине пандемии заездов будут перенесены на летний и осенний периоды.

С 2020 года проверить свою очередь на санаторно-курортное лечение стало проще, сделать это можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области без регистрации.

Также с этого года в Московской области дан старт инновационному сервису по предоставлению бесплатного проезда к месту лечения и обратно путем выдачи электронных талонов. «Теперь для оформления бесплатных талонов на проезд в санаторий не нужно посещать управление социальной защиты, достаточно подать заявление через РПГУ и, дождавшись положительного решения и присвоения персонального номера электронного талона, приобрести бесплатный билет на сайте РЖД, не выходя из дома, или как и раньше, прийти в кассу перевозчика с паспортом», — добавила министр.

ПРЕМАСТЕР 619194

Клинское управление социальной защиты населения

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама