В Музее-заповеднике «Царицыно» продлена до 20 сентября выставка «Нестрашные сказки. Художественное стекло Юлии Мерзликиной»

Выставка «Нестрашные сказки. Художественное стекло Юлии Мерзликиной», размещенная в Малом дворце, по многочисленным просьбам продлена до 20 сентября.  На выставке представлены воплощенные в стекле сцены и образы из русских сказок и древнегреческих мифов.

Работы Юлии Мерзликиной — известного мастера художественного стекла, заслуженного художника России и члена-корреспондента РАХ — входят в собрания российских и европейских музеев, таких как Государственный Русский музей, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Московский музей современного искусства, музея-усадьбы «Кусково», Музей стекла Елагиноостровского дворца-музея в Санкт-Петербурге, Музей хрусталя в Гусь-Хрустальном, Львовский музей стекла, а также галереи США, Финляндии, Швейцарии, Венгрии, Чехии.

Недавно Юлия приняла участие в съемке, которая проходила в царицынской студии, где рассказала о своем творчестве, о художественном стекле и способах обработки материалов.

На выставке планируется проведение авторских экскурсий и детских программ. Следите за нашими обновлениями и добро пожаловать в «Царицыно»!

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама