В Московской области с 8 июня по 5 июля 2020 года проводился социальный раунд «Некуда спешить»

Статистика аварийности показывает, что часто водители при выборе скорости не правильно учитывают интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Эти факторы негативно сказываются на безопасности дорожного движения и зачастую приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

На территории Московской области в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекцией Московской области совместно с Главным управлением по информационной политике Московской области, Министерством образования Московской области и Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в период с 8 июня по 5 июля 2020 года проводился социальный раунд «Некуда спешить».

Данный социальный раунд направлен на формирование культуры поведения всех участников дорожного движения и призван привлечь внимание населения к основным факторам риска на дороге и их профилактике. В частности, он должен напомнить водителям о важности правильного выбора скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

В рамках проведения социального раунда «Некуда спешить» сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин совместно с заинтересованными лицами были проведены информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на разъяснение необходимости правильного выбора и соблюдения скоростного режима в различных ведомствах и организациях — с посетителями организаций, оказывающих социально-значимые государственные услуги, в автошколах, при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения.

В ходе проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции вручали участникам тематические памятки о правильном выборе скоростного режима.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама