В горах Сочи стартовал сезон туристических походов

Пешеходные туристические тропы на всех горных курортах Красной поляны в Сочи открылись для туристов. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе администрации города в четверг.

«В горном кластере Сочи стартовал сезон туристических походов. Пешеходные маршруты на территории трех горнолыжных курортов и Кавказского биосферного заповедника принимают гостей в новом летнем сезоне. Экотропы отличаются протяженностью и уровнем сложности. Они рассчитаны на разные категории туристов с разным уровнем подготовки», — сообщили в пресс-службе.

На горнолыжном курорте «Красная Поляна» к новому сезону были подготовлены более 10 новых пешеходных троп, пролегающих через горный ландшафт. Проходя по ним, гости смогут встретить на пути водопады, реликтовые деревья, альпийские луга, где растут уникальные растения-эндемики, а также цветы, занесенные в Красную книгу. Общая протяженность маршрутов на курорте составляет 40 км.

На соседнем курорте «Роза Хутор» также предлагаются туристам прогулки в лесной зоне долины реки Мзымта. На тропе «Озерный траверс» можно увидеть знаковые объекты Зимних Олимпийских игр Сочи-2014 и живописное озеро. Кроме того, курорт предлагает гостям отправиться на велопрогулку по специальной тропе среди кавказских гор.

Источник: www.votpusk.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама