Toyota Corolla Cross. Новый член семейства

Любимая миллионами автомобилистов по всему миру Toyota Corolla обрела новый кузов. В этом году на рынок Таиланда выходит компактный кроссовер Toyota Corolla Cross, который через несколько лет может оказаться и на других рынках. Россия? Чем черт не шутит!

Важный момент: Corolla Cross – это не приподнятый хэтчбек с пластиковым обвесом, а вполне себе самостоятельная модель. Найти ее сходство с хэтчбеком или седаном «Королла» нелегко. Между тем, кроссовер спроектирован на той же платформе GA-C, что и регулярная легковая «Королла».

«Паркетник» Toyota Corolla имеет в длину 4460 мм, в ширину — 1825 мм, в высоту — 1620 мм. Его колесная база равна 2640 мм. Столько же — Toyota C-HR. А вот у Toyota RAV4 все размеры больше, включая базу.

Кроссовер Toyota Corolla Cross посажен в стандарте на 17-дюймовые колеса. За дополнительную плату можно заказать установку 18-дюймовых колес. Объем багажного отсека — 440 литров.

Сообщается, что серийный кроссовер Toyota Corolla Cross будет оснащаться 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 140 л.с., работающим в паре с вариатором. Привод — на передние колеса.

Предполагается также выпускать гибридную версию автомобиля с тем же 1,8-литровым двс, мощность которого снижена, и электромотором мощностью. Совокупная мощность силовой установки, агрегатированной бесступенчатой трансмиссией, будет составлять 122 л.с.

Чтобы убедиться в том, что перед нами действительно член семейства Corolla, надо забраться в салон автомобиля. В Toyota Corolla Cross осталась неизменной передняя панель с 9-дюймовым дисплеем, отвечающим за работу мультимедийной системы. В оснащение нового «паркетника» будут входить семь подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, люк в крыше, кожаные сиденья и… куча электронных ассистентов, входящих в комплекс Toyota Safety Sense. Впрочем, сегодня они уже никого не удивляют.

Производство Toyota Corolla Cross начнется в Таиланде в 2020 году. Предполагается, что позже этот автомобиль будет предлагаться и в других странах. Информации о том, появится ли новый кросс из семейства Corolla в России, пока нет.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама