Стартовал прием заявок на образовательную программу для организаторов добровольческой деятельности проекта #Будущее

Проект проходит в рамках реализации гранта Мэра Москвы. Программа выступает пилотной площадкой маштабной программы «Школа добровольца Добро.Университета», которая была разработана с участием ведущих организаций и экспертов в сфере добровольчества.  Формирование учебных групп будет происходить до 3 августа 2020 года.

К участию приглашаются организаторы, уже имеющие опыт участия в различных добровольческих мероприятиях и проектах, самостоятельно курирующие команду волонтеров и/или являющиеся руководителями социального проекта от 18-55 лет, проживающих на территории г. Москва.

Отбор заявок будет проходить по указанным данным при регистрации на мероприятие через портал DOBRO.RU, одним из основных пунктов является написание мотивационного эссе. Каждая заявка будет отсмотрена экспертами АВЦ и Мосволонтера и по итогам отбора кандидатов, будет сформирована группа слушателей из 30 человек, которые будут зачислены на 64 часовую образовательную программу.

Обучение по программе «Координатор волонтерских программ» пройдет в два этапа:

  • дистанционное обучение (проведение образовательных вебинаров) пройдет с 10 по 14 августа и с 17 по 21 августа 2020 года;
  • очное обучение (проведение лекций, тренингов, деловых игр и т.д.).

Очные мероприятия будут проводиться с 15 по 16 и с 22 по 23 августа 2020 года по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 9 «Мосволонтер».

Обучение бесплатное. Прохождение программы обучения для организаторов волонтерской деятельности будут способствовать формированию компетенций по управлению рекрутментом, управлению мотивацией, управлению развитием людей, управлению рисками, эффективной коммуникации.

К мероприятию будут привлечены топовые тренеры, опытные спикеры в сфере развития добровольчества. По окончании обучения слушатели получат свидетельства о прохождении программы, памятные призы, а лучшие по итогам тестирования смогу пройти стажировку в ведущих НКО России и будут включены в реестр экспертов в сфере добровольчества России.

Оставить заявку на участие можно по ссылке https://dobro.ru/event/10005968.

Источник: #МыВместе 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама