Школьники Солнечногорска сдали единый госэкзамен по русскому языку

Одиннадцатиклассники городского округа Солнечногорск сдали единый госэкзамен по русскому языку. В 2020 году это единственный обязательный экзамен, остальные — на выбор выпускников в зависимости от вузов и выбранных специальностей. Проверить свои знания по предмету смогли более 600 ребят.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, главное требование при организации ЕГЭ — соблюдение социальной дистанции. Также в каждом пункте проведения единого госэкзамена установлены санитайзеры для дезинфекции рук. Также при необходимости ребята могут воспользоваться масками.

— В обязательном порядке всем выпускникам, как и членам комиссии, измеряется температура. ЕГЭ по русскому в этом году — это 27 заданий с разным уровнем сложности, — рассказала член государственной экзаменационной комиссии Наталья Клюева.

Впереди ребят ждет сдача профильной математики, экзамен состоится 10 июля, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама