Семнадцать золотых знаков отличия ГТО вручили в Электростали

В Электростали расположилась мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которую посетили 250 человек, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На данный момент площадки ГТО могут принять только 5 групп по 50 человек. Это сделано специально для сохранения безопасной социальной дистанции. Участие в выполнении нормативов — занятие не только приятное, но еще и полезное. Для взрослых это хорошая возможность испытать силы и оценить уровень своей физической подготовки. А золотые знаки отличия ГТО, заработанные школьниками, дают возможность получения дополнительных баллов при зачислении в вузы», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Участники выполняли нормативы по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, отжимания, рывок гири, упражнения на пресс, наклон вперед из положения стоя и прыжок в длину. Перед началом испытаний им замерили температуру и раздали средства индивидуальной защиты. А чемпионка мира по синхронному плаванию Светлана Петрачина и призер чемпионатов Европы по хоккею на траве и индорхоккею Роман Рогов вручили участникам 17 золотых знаков отличия ГТО.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама