Салон нового Kia Carnival. Пространственный талант

Компания Kia Motors представила первое изображение интерьера минивэна Kia Carnival нового, четвертого по счету поколения. Чем нам интересен этот автомобиль? Тем, что производитель обещает привезти его в Россию. Подробности будут позже, а пока посмотрите, как будет выглядеть интерьер новинки.

В основе разработки дизайна интерьера нового Kia Carnival лежит концепция «Spatial Talents» («Пространственные таланты»). Автомобиль ориентирован в первую очередь на молодые семьи. Киа Карнивал предлагает просторное, комфортабельное и очень современное по дизайну пространство. Минивэн разработан так, чтобы позитивные ощущения были обеспечены и водителю, и пассажирам.

Разработчики обещают впечатляющий запас пространства для пассажиров, на каком бы ряду сидений они ни находились. Салон выглядит немного футуристично, между тем, он отличается премиальным качеством отделочных материалов и оснащением самыми современными технологиями.

Широкая, огибающая водителя и переднего пассажира передняя панель выполнена в стилистике «хай-тек». Ее поверхность имеет скругленные углы и грани. В переднюю панель гармонично интегрирован сенсорный дисплей с тактильной обратной связью, поддерживающий современные технологии: изображение на нем может быть разделено на два экрана, для водителя и пассажира как бы образуются персональные «кокпиты».

На приборной панели расположены два цифровых дисплея, объединенных общим защитным стеклом – 12,3-дюймовый цифровой приборный щиток и 12,3-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной и навигационной системы. Рядом функций информационно-развлекательной системы можно управлять при помощи сенсорных кнопок, размещенных по периметру экрана, еще одна панель находится ниже на центральной консоли, на нее выведено управление климат-контролем. В основании центральной консоли размещена «шайба» контроллера, при помощи которого осуществляется электронное управление работой трансмиссии.

В салоне нового Kia Carnival предусмотрено огромное количество мест для хранения самых различных предметов. Новинка предлагает ряд новых возможностей для хранения, фиксации и зарядки электронных устройств, для хранения мелких предметов. На втором ряду пассажирам предоставлены USB-разъемы, специальные сетки для хранения мобильных устройств, а также лоток в основании задней консоли для хранения планшетных компьютеров или мобильных телефонов.

Пассажирам в новом Kia Carnival стало просторнее на каждом из трех или даже четырех возможных рядах. Вы не ослышались: в зависимости от конкретного рынка Kia Carnival будет предлагаться в трех или четырехрядной компоновке. То есть, количество посадочных мест может составлять 7, 9 или 11.

В базовой семиместной конфигурации на втором ряду Carnival устанавливаются разработанные KIA «капитанские кресла». У них регулируются не только спинки, но также подлокотники и площадки для отдыха ног.

Обеспечить надлежащий комфорт пассажирам в новом Kia Carnival позволили увеличившиеся на 30 мм (до 3090 мм) колесная база минивэна и на 10 мм (до 1995 мм) его габаритная ширина. В свою очередь, габаритная длина нового Kia Carnival выросла на 40 мм — для авто нового поколения она составляет 5155 мм. В то же время задний свес увеличился на 30 мм — до 1130 мм. Это позволило обеспечить больший простор для пассажиров заднего ряда и при этом – сохранить лучший в классе объем багажного отсека.

Уже точно известно, что продажи Kia Carnival нового поколения в Корее начнутся в третьем квартале года. Далее поэтапно автомобиль будет выводиться на рынки других стран, включая и Россию.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама