Renault подарила «беспилотники» больнице в Коммунарке

Компания «Renault Россия» при поддержке Правительства Москвы запустила проект по использованию беспилотных транспортных средств AGV на базе инфекционной больницы ГБУЗ «ГКБ N40 ДЗМ в Коммунарке.

Целью проекта является оптимизация бесконтактной доставки лекарств и материалов посредством беспилотных транспортных средств. Renault Россия предоставила больнице беспилотные AGV, а также обеспечила специалистами для наладки и реализации проекта.

Компания начала проект по внедрению в систему на постоянной основе трех AGV нового поколения, которые имеют удобный поворотный механизм на 360 градусов. В больнице были внедрены необходимая инфраструктура и программное обеспечение для бесперебойной работы AGV – собственный сервер, зарядная станция, веб-приложение для эффективного управления доставкой.

С помощью AGV больница в Коммунарке сможет автоматизировать развоз белья и питания между хозяйственным и больничными корпусами, которые до этого выполнялись силами сотрудников. В зависимости от задачи, общая длина маршрута одного AGV может составлять до 72 км в сутки.

Ежедневно беспилотные транспортные средства развозят до 1000 килограммов белья в отделения больницы, а также осуществляют оперативную доставку питания сотрудникам медучреждения. Использование высокотехнологичных беспилотных транспортных средств поможет значительно снизить нагрузку на персонал и повысить безопасность в контексте борьбы с эпидемией COVID-19.

Беспилотные транспортные средства разработаны на Московском заводе Renault и предназначены для автоматизированной транспортировки комплектующих и деталей со складов и участков подсборки на конвейер. Сегодня на заводе используются более 160 AGV для промышленного производства, а с 2017 года осуществляются поставки на заводы АВТОВАЗ в Тольятти и Ижевске.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама