Пробуждение тушканчика и взвешивание тапира: в проекте #Москвастобой появились новые видео

Московский зоопарк поделился с проектом #Москвастобой серией познавательных видео. Главными героями новых материалов стали тапир, тушканчик, броненосец, а также любимцы посетителей — панды Жуи и Диндин.

В коротких роликах специалисты зоопарка рассказывают об уходе за животными. Например, заведующий отделом «Млекопитающие» Михаил Брагин показывает, как определить вес тапира, а ведущий зоолог экспериментального отдела мелких млекопитающих Филипп Тумасьян объясняет, как вывести тушканчика из зимней спячки.

Руководитель отдела «Фауна Китая» Ирина Овчинникова рассказывает, для чего с пандами проводят ежедневные тренинги, как следят за их здоровьем и какие правила безопасности соблюдают при контакте с ними. Кроме того, можно узнать, что такое обогащение среды зоопарка, как сотрудники делают жизнь его обитателей максимально комфортной и интересной.

Фото: пресс-служба Московского зоопарка
Фото: пресс-служба Московского зоопарка

Зрителей также ждут увлекательные видео с участием ленивцев Фредди и Альберто, броненосца Маши и харзы Мирей. С ними пользователей познакомит кипер Московского зоопарка Елизавета Кузьмичева. А еще здесь можно увидеть кормление выдры Рубэна.

На сайте проекта #Москвастобой доступны и другие материалы Московского зоопарка, включая обзорную видеоэкскурсию и шуточный ролик об общении московских панд с их китайскими друзьями через виртуальный «панда-чат».

Культура, спорт и образование онлайн

#Москвастобой — специальный онлайн-проект, который столичный Комитет по туризму запустил вместе с культурными площадками города в марте этого года.

На медиаплатформе можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое. Пользователям доступны более 500 видеоматериалов. За время работы культурного проекта #Москвастобой его сайт посетили более 900 тысяч раз.

Недавно заработала английская версия проекта.

Фото: пресс-служба Московского зоопарка

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама