Последствия падения огромного дерева на ЛЭП в Солнечногорске

Дождь, местами с градом, гроза, всполохи молний и ветер до 20 метров в секунду. Таким был вечер 7 июля после дневной жары в 32 градуса. Стихия валила деревья и слабо укрепленные конструкции. Одно из деревьев упало прямо на провода линии электропередач в СНТ «Радомля» Солнечногорского района. По аварийной заявке на место повреждения была направлена бригада энергетиков компании «Россети Московский регион».

Север Подмосковья принял основной удар стихии. Энергетики в усиленном режиме устраняли последствия штормового фронта – локальные отключения электроэнергии. В восстановлении электроснабжения потребителей на севере Подмосковья были задействованы 60 бригад (197 человек), 71 единица спецтехники и 18 резервных источников электроэнергии. Больше других пострадали городские округа Клин, Дмитровский, Солнечногорск, Мытищинский, Талдомский. В кратчайшие сроки от резервных источников электроснабжения были запитаны социально значимые объекты и часть бытовых потребителей. Восстановительные работы продолжаются.

В СНТ «Радомля» мобильная бригада мастера Ильи Афонина оперативно устранила последствия падения огромного дерева на ЛЭП. Самонесущий изолированный провод выдержал удар стихии и продолжал снабжать не одну сотню домов СНТ «Радомля» даже после падения дерева – наглядное подтверждение эффективности реализации масштабной программы по замене обычного голого провода на самонесущий изолированный провод, так называемый СИП. В «Радомле» работала бригада из четырех человек и две единицы техники.

Премастер #602955

Пресс-служба Министерства энергетики МО

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама