Первое фитопанно появилось на станции МЦК Кутузовская

Вестибюль станции МЦК Кутузовская стал первым, где появилось фитопанно, представляющее из себя аббревиатуру Московского центрального кольца «МЦК» размером 3×8 метров, выложенную из стабилизированного мха.

Сегодня, 9 июля, Московский метрополитен приступил к реализации пилотного проекта по повышению уюта и комфорта в вестибюлях станций МЦК. В случае положительных откликов пассажиров, в будущем на нескольких станциях МЦК с большой свободной площадью стен предполагается установка подобных фитопанно.

«Мы очень рады тому, что сегодня стартовал наш пилотный проект по созданию уютной среды на станциях МЦК. Фитопанно на МЦК Кутузовская — первый, но важный шаг в этом направлении. В качестве материала для панно мы решили использовать стабилизированный мох, который не требует полива, не зависит от температурного режима и освещения и, что немаловажно, является натуральным и экологичным. Мы надеемся, что наша инициатива найдет положительный отклик у пассажиров и мы сможем продолжить ее реализацию на других станциях МЦК», — рассказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Напомним, пассажирская инфраструктура МЦК постоянно и системно улучшается. Только с начала этого года на МЦК появились зеленые сиденья для пассажиров с неочевидными физическими ограничениями, также были запущены «Вагоны тишины» для тех, кто хочет совершать поездки в тишине. Пассажиры Московского метрополитена и Московского центрального кольца являются авторами большинства изменений и преобразований.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама