Готовность городских очистных сооружений в городском округе Подольск составляет 78% – Мин ЖКХ

23 июля 2020 год, Московская область. Реконструкция городских очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков в городском округе Подольск идет высокими темпами, и на сегодняшний день реализация проекта составляет 78%.

Как ранее сообщал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, реконструкция очистных сооружений завершится раньше запланированного срока – уже в текущем году. Напомним, что по контракту завершение строительства запланировано на 2021 год.

На объекте уже закончены работы на блоке доочистки производительностью 150 тыс. куб в сутки: полностью обвязано и смонтировано технологическое оборудование, системы автоматизации и диспетчеризации и блок доочистки запущен в работу. В завершающей стадии строительство блока биологической очистки производительностью 50 тыс. м³/сут.

Общая готовность железобетонных конструкций – блок «аэротенки – вторичные отстойники» — на сегодня составляет 95%, закончен монтаж переходных мостиков и распределительных лотков, начат монтаж металлического ограждения по периметру мостиков и перекрытий лотков.

Движутся к концу работы по гидроизоляции внутренних поверхностей, выполнено 80% объема работ, готовые конструкции передаются под монтаж технологических систем и оборудования.

Начат монтаж аэрационных систем, монтируется технологическое оборудование — в первой и второй аэробных зонах первого аэротенка устанавливаются кассеты с загрузкой «Водоросль».

В наличии комплектующие изделия для монтажа технологического оборудования – мешалок, образователей потока, погружных насосных агрегатов.

Получено оборудование для сбора илового осадка вторичных отстойников.

Реконструкция городских очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков в городском округе Подольск выполняется в ходе федерального проекта «Оздоровление Волги» в рамках национального проекта «Экология». Производительность блока биологической очистки очистных сооружений после реконструкции объекта составит 150 тыс. куб.м в сутки. Общий охват населения — 329 тыс. человек.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама