От 16 и старше: Почта России принимает на работу молодых сотрудников

Более 6300 сотрудников Почты России в Москве и области — молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Молодые люди имеют высшее или среднее специальное образование. Средний возраст сотрудников компании региона – 44 года.

Все больше молодых специалистов связывает свои профессиональные и карьерные амбиции с национальным почтовым оператором, чему способствуют как современные условия работы в компании, так и кадровая политика, ориентированная на молодежь. Сегодня крупнейшее отечественное предприятие предлагает вакансии оператора связи, почтальона, сортировщика. Интересная работа в экономическом и логистическом блоках.
С начала 2020 года в московские отделения Почты России было принято 1307 сотрудников в возрасте до 35 лет, а в Московской области – 170 человек.

Сотрудница отдела по поддержке и мониторингу сети Люберецкого почтамта Лада Грязнова пришла в компанию сразу после школы. Ей было важно совмещать работу и учёбу.

«Я пришла на почту в 18 лет. Потом поступила в Гжельский государственный университет, моя специализация – туризм. Работаю на почте уже более года, занимаюсь обращениями наших клиентов. Уверена, в будущем этот опыт пригодится. Я уже научилась общаться с людьми, понимаю специфику разговора с разными поколениями. Считаю, что правильно выбрала первое место работы», — сказала Лада Грязнова.

Для всех почтовиков организуется профессиональное обучение, выплачивается официальная заработная плата. В этом году Почта России создала свой Корпоративный университет. Учебный комплекс станет платформой для развития профессиональных компетенций и цифровой обучающей среды. Так сотрудники предприятия получают возможность пройти интересные практики, найти новый подход к своей профессии. Однако обучением на месте крупнейшее предприятие страны не ограничивается. Активно разрабатываются механизмы практик, стажировок и взаимодействия с различными вузами.

Информационная справка — Макрорегион Москва

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама