Олимпийский чемпион Валерий Диденко вручил 7 золотых знаков отличия ГТО в Пушкине

22 июля 2020 г. мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» работала в Пушкинском городском округе, ее посетили 250 человек, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участники предстояло пройти классические испытания комплекса: прыжок в длину, рывок гири, упражнение на пресс, наклоны вперёд из положения стоя и подтягивания на высокой и низкой перекладинах. Перед выполнением нормативов посетителям измерили температуру, раздали индивидуальные средства защиты и разделили их на 5 групп по 50 человек», — говорится в сообщении.

Олимпийский чемпион по гребле на байдарке Валерий Диденко обратился к участникам с приветственным словом и вручил им 7 золотых знаков отличия ГТО.

«Валерий Диденко – настоящая спортивная гордость не только Пушкинского городского округа, но и всей Московской области. Он навсегда вписал своё имя в историю спорта. Восемь раз побеждал на первенствах СССР, завоёвывал золотые медали чемпионата Европы, мира и Олимпийских игр. Своим примером он вдохновляет и мотивирует юных любителей спорта на спортивные достижения. Это подтверждают жители Пушкино: за конец предыдущего и начало текущего года они выполнили нормативы на 216 знаков отличия ГТО, 164 из которых — золотые, 38 — серебряные и 14 — бронзовые», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама