Нетривиальный способ спрятать кровать в небольшом помещении

Перед дизайнером Фаном Робертсом встала непростая задача по оптимизации внутреннего пространства квартиры актера Винсента Картайзера. Площадь жилого помещения составила 176 квадратных метров. Казалось бы пространства много, но актер пожелал получить в свое распоряжение, как можно больше свободного места, без потери общей функциональности помещения.

Задача не совсем обычная, но опытному дизайнеру интерьеров удалось исполнить пожелания клиента необычным способом. Самым громоздким предметом мебели являлась кровать. Чтобы она не занимала лишнее место в комнате, специалист придумал нетривиальную фишку — кровать при необходимости легко поднимается к потолку. Как это выглядит можно посмотреть на представленных фотографиях.

Перемещать кровать вверх/вниз не составит труда даже человеку с низкими физическими возможностями. Этот процесс осуществляется с помощью нехитрого механизма, в комплект которого входит противовес с грузом 136 кг. Сам противовес выглядит довольно креативно, поэтому не портит интерьер.

Отличная идея — берите на заметку!

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама